Войска ливийской оппозиции захватили город Сабху
Автор: Corwin Дата: Сен 21, 2011 с Комментариями 0
Войска переходного правительства Ливии заявили о том, что их вооруженные силы захватили город Сабха, который располагается на юге страны. Про это было заявлено Абдельмаджид Сейфеннаср, который является ответственным за проведение военных действий под городом Сабха. Согласно его заверениям, после того, как войска, преданные Каддафи бфли выбиты из города с боем, местные жители тепло приветствовали войска повстанцев после того, как те заняли город. Сабха расположен в южном направлении от столицы Ливии, города Триполи, на расстоянии в 750 километров
Однако город еще не полностью под контролем повстанческих сил, в некоторых его частях по-прежнему продолжаются ожесточенные перестрелки. Согласно непроверенной информации, именно в этом городе и укрывался бывший лидер Ливии, а сейчас находящийся в международном розыске, полковник Муаммар Каддафи.
Волнения в Ливии, начавшиеся с февраля текущего года, довольно быстро переросли в массовые беспорядки. Особенно после того, как полиция и войска страны, преданные тогдашнему президенту, необоснованно жестко начали подавлять мирные выступления граждан страны. Постепенно мирные выступления переросли в противостояние с полицией, а затем и в откровенные военные действия, которые закончились полномасштабной гражданской войной в стране.
Совет безопасности ООН не мог находится в стороне от ситуации, которая происходила в этой стране и для того, что бы защитить мирное население страны от произвола полиции и военных, преданных режиму Каддафи, на территорию страны был веден международный воинский контингент сил НАТО.
PostScriptum:
Хотите узнать, при помощи каких лекарственных средств осуществляется лечение аллергии? Всю необходимую информациб об эффективной борьбе с аллергией можно получить на официальном сайте медицинского центра «Медстайл Эффект».