УПЛ. «Говерла» — «Ворскла» 1:2. Часть третья | GoGetNews.ru - Когда Название Говорит Само За Себя

УПЛ. «Говерла» — «Ворскла» 1:2. Часть третья

УПЛ. «Говерла» - «Ворскла» 1:2. Часть третьяВасилий Сачко, что интересно, каждое неудачное действие своих подопечных сопровождал аплодисментами и успокаивающими возгласами. Действительно, наставник мог чувствовать себя спокойно и передавать этот покой подопечным — игра проходила по сценарию гостей.

В перерыве Грозный заменил новичков — решение выпустить их со старта, наверное, было несколько поспешным. Но это дело такое; «Говерла» и второй тайм начала спокойно (о «Ворскле» уже не говорим — полтавчане отталкивались от действий соперника), организовала несколько атак на ворота соперника, а потом… забила гол. Это Иканде: убежали они с Балашовым в контратаку два в один, Виталий вовремя отдал на нигерийца, а тому грех было не воспользоваться моментом — 1:2 и интрига оживает.

Понятно, что дальше закарпатцы понеслись на чужие ворота как на крыльях. Оживление чувствовалось и на трибунах, а Василий Сачко начал заметно нервничать. Ошибкой хозяев, как показалось, было то, что они стали играть в мелкий пас. Именно сейчас нужно было действовать так, как они действовали в первом тайме — грузить мяч с фланга в центр, где уже мог побороться и Ле Таллек, и опорные полузащитники, которые активно шли вперед. Был удар Ороса, который заблокировали, еще несколько острых передач от Трухина, выстрел со штрафного от Балашова — чего-то не хватало. Чего-чего… В целом, не хватило одного гола.

1:2 — «Говерла» терпит очередное поражение. Матч был сложным для обоих его участников, а во втором тайме полтавчане только и думали, как уберечь свои ворота от неприятностей. Не хватило хозяевам хладнокровия, взвешенности на завершающих стадиях атак. Мучительное поражение для «Говерлы», но поражение, из которого нужно извлечь урок.

Категория:: Спорт