Персоналии сборной Польши. Часть X | GoGetNews.ru - Когда Название Говорит Само За Себя

Персоналии сборной Польши. Часть X

Персоналии сборной Польши. Часть XСлавомир Пешко, 28 лет, 25 матчей за сборную (1 гол), 0 — в отборе на ЧМ-2014

Фланговый игрок с рабочей правой, чаще используется на левом фланге. Скоростной и техничный футболист, который умеет перемещаться с фланга в центр. Особенно опасен во время быстрых контратак. Умеет работать и в штрафной площадке, оттеснить защитника и замкнуть пас в одно касание. Удачно исполняет штрафные удары. Способен достичь значительно большего, но проблемы с дисциплиной и нестабильность мешают ему. За последние три года играл в трех клубах. Этим летом «Кельн» продал его «Парме» и сразу взял в аренду до конца сезона. В сезоне 2013-14 сыграл 5 матчей во второй Бундеслиге (из десяти проведенных командой), лишь в одном из них играл с первых минут. Несмотря на недостаток игрового времени, показывает отличные статистические данные — 2 гола и 3 асиста. В последнем матче лиги в гостях против «Карлсруэ» появился на поле на 55-й минуте при счете 1-0 в пользу хозяев и помог команде одержать победу, став автором двух ассистов (прострел с левого фланга и короткий пас в штрафной). «Козлы» занимают первое место во втором дивизионе.

Роберт Левандовски, 25 лет, «Боруссия» Дортмунд, 56 матчей, 18 голов за сборную всего, в отборе на ЧМ-2014 — 7/3

Если взглянуть на игру Левандовски в последних матчах в Бундеслиге, то увидим, что он чередует провальные матчи с сыгранными на отлично. Однако даже провалы не мешают ему быть не только одним из лидеров среди бомбардиров Бундеслиги, а кроме того, еще и лидировать по системе гол+пас. Всего у Роберта 6+4 в чемпионате, а сыграно всего 8 туров. Конечно, на провалы может влиять его ситуация с переходом в «Баварию», но сборная — это совсем другое дело. Хотя и в отборе к ЧМ игра Левандовски не впечатляет, кроме, возможно, матча против Черногории в начале сентября.

Категория:: Спорт